Реализация национального проекта «Образование» на Тамбовщине: ключевые цели и ожидаемые результаты


Управление образования и науки Тамбовской области разработало информационные материалы, в которых прописаны ключевые цели и ожидаемые результаты реализации национального проекта «Образование». Материалы подготовлены на основе информации о нацпроекте, подготовленной Министерством просвещения Российской Федерации.

Структура региональной составляющей национального проекта «Образование» состоит из проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Новые возможности для каждого», «Социальная активность».

На реализацию нацпроекта Тамбовская область получит около 9 миллиардов рублей.

На еженедельном губернаторском совещании Александр Никитин подчеркнул, что национальные проекты — это исторический шанс для развития страны и каждого региона, поэтому важно досконально проработать каждое направление и максимально ответственно относиться к исполнению обозначенных задач.

Александр Валерьевич неоднократно отмечал, что Тамбовская область достигла высоких результатов в сфере образования. Региональные власти находят возможности строить школы и дошкольные учреждения в городах и сельской местности. Тамбовские педагоги ежегодно входят в список лучших учителей страны.

Информационные материалы о реализации национального проекта «Образование» в Тамбовской области.

Добавить комментарий