Успех каждого ребенка

С 2019 года Тамбовская область приступила к реализации национального проекта «Образование», одной из целей которого является создание новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей.
Одним из важных, входящих в структуру нацпроекта «Образование» является федеральный проект «Успех каждого ребёнка», ключевой задачей которого является развитие дополнительного образования, выявление, сопровождение и поддержка одарённых детей. Администрация и педагогический коллектив МБОУ «СОШ №1» города Кирсанова принимает в этом активное участие.
С 1 сентября 2020 года в средней школе №1 будут открыты дополнительно 40 мест, с общим охватом 160 человек по программам дополнительного образования технической и физкультурно-спортивной направленностей.
В настоящее время педагогами дополнительного образования МБОУ «СОШ №1» разработаны общеобразовательные общеразвивающие программы дополнительного образования, которые предоставлены в РМЦ для прохождения экспертизы.

Добавить комментарий