Учащиеся с 1 сентября будут обеспечены бесплатным горячим питанием

В целях реализации Послания Президента Российской Федерации от 15 января 2020г. в части организации бесплатного горячего питания 100% обучающихся, получающих начальное общее образование в образовательных организациях  города  проведена следующая работа:
 
— заказано необходимое оборудование на сумму в 258 800 рублей для общеобразовательной организации;
— проведены работы по устройству пищеблоков во всех учебных корпусах МБОУ «СОШ №1»;
— разработаны и размещены на сайтах общеобразовательных организаций  проекты меню на сумму 53,81 рубля в день для обучающихся начальных классов.
Обеспеченность  пищеблоков соответствующим требованиям технологическим оборудованием, разработанное и утвержденное     двухнедельное меню позволяют  осуществлять организовывать  горячее питание во  всех учебных корпусах общеобразовательного учреждения.
С целью обеспечения должного контроля за организацией бесплатного горячего питания в школьных столовых в сентябре стартуют такие проекты, как «Родительский контроль» и «Школьный ревизор».
Также обязательным будет проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий в школьных столовых. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора при входе в столовую детям будут проводить дезинфекцию рук, в перерывах между приемом пищи школьные столовые будут проветривать и проводить обеззараживание воздуха с помощью рециркуляторов.

Добавить комментарий