Экскурсия для малообеспеченных семей по г. Тамбову и в историко-культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых».

В рамках реализации Комплекса мер Тамбовской области по развитию эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на 2020 – 2021 годы, реализуемого при финансовой поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва), специалистами ТОГБУ «Центр Ради будущего» совместно с администрацией города Кирсанова 24 апреля 2021 года организовано проведение экскурсии для малообеспеченных семей в составе 40 человек по г. Тамбову и в историко-культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых».
Во время экскурсии по Тамбову родители и дети любовались роскошными усадьбами русского модерна, памятниками архитектуры, узнали об истории г. Тамбова, почтили память героев на аллеи славы, а также посетили удивительное место на берегу реки Цны с потрясающей историей — музейный комплекс «Усадьба Асеевых». Участники узнали об истории этого здания до того, как оно стало музеем, о семье Асеевых, с интересом познакомились с экспозицией выставочного комплекса. Прошлись по первому этажу особняка, где располагаются парадный вестибюль, гардеробная, каминная, кабинет М. В. Асеева, белый зал и другие комнаты, сохранившие элементы первоначальной отделки. Каждый предмет содержит в себе энергетику того времени и жизни его хозяев.
Экскурсия произвела огромное впечатление на семьи. Родители и дети расширили свой исторический кругозор и глубже прочувствовать историю города Тамбова.
Такой совместный досуг детей и родителей способствовал сплочению семьи, взаимопониманию, установлению эмоционального контакта, сотрудничества между детьми и родителями.

Добавить комментарий