Льготы и меры поддержки молодым специалистам образовательных организаций

В рамках пилотного проекта по Стимулированию Рождаемости в городе Кирсанове поговорим о льготах и мерах поддержки молодых специалистов образовательных организаций.
Меры поддержки молодых специалистов — это государственные субсидии; компенсации и стимулирующие доплаты, ссуды на обустройство и прочие выплаты работодателей.

Молодой специалист — гражданин Российской Федерации в возрасте до 35 лет, завершивший обучение по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессионального обучения, впервые устраивающийся на работу в соответствии с полученной квалификацией.

В соответствии с Законом Тамбовской области от 26 декабря 2017 г.
№ 196-З «О дополнительных мерах стимулирования педагогических работников» осуществляется денежная выплата педагогическим работникам, впервые приступившим к педагогической деятельности.
Молодым специалистам из числа педагогических работников областных государственных и муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории области, производится ежемесячная денежная выплата в размере 2600 рублей.
Работникам, работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) осуществляется компенсация расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.

#СтимулированиеРождаемости
#ПилотныйПроект
#Образование68
#Кирсанов

Добавить комментарий